聊城本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
聊城
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
聊城公交查询
〉邮电局
公交站点:
邮电局
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
邮电局
”的公交线路,共
11
条
10路
134路
138路
16路
1路
22路
25路
5路
7路
8路
S7
10路(区人大 - 桑海子)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
区人大
-
电子商城
-
铁塔商场
-
四海商城
-
华联商厦
-
邮电局
-
莱茵河咖啡西餐厅
-
百货大楼
-
市委
-
光岳宾馆
-
二轻机
-
市技工学校
-
鑫亚公司
-
化工厂
-
糖尿病医院
-
脑科医院路口
-
女子服装专修学院
-
开发区行政服务中心
-
新基德电器
-
东方家园
-
黄山路口
-
中华路口
-
燕山路口
-
庐山路口
-
开发区执勤五大队
-
泰山路口
-
公交三公司
-
蒋官屯
-
梁行
-
侯庄
-
桑海子
返程:
桑海子
-
侯庄
-
梁行
-
蒋官屯
-
公交三公司
-
泰山路口
-
开发区执勤五大队
-
庐山路口
-
燕山路口
-
中华路口
-
黄山路口
-
东方家园
-
新基德电器
-
开发区行政服务中心
-
女子服装专修学院
-
脑科医院路口
-
糖尿病医院
-
化工厂
-
鑫亚公司
-
市技工学校
-
二轻机
-
光岳宾馆
-
市委
-
百货大楼
-
莱茵河咖啡西餐厅
-
邮电局
-
华联商厦
-
四海商城
-
铁塔商场
-
电子商城
-
区人大
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
134路(汽车总站 - 翠苑小区)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
汽车总站
-
新纺街
-
新纺街振兴路口
-
健康路
-
北顺小学
-
交运市场
-
塑料批发市场
-
铁塔商场
-
大顺发购物广场
-
天润茶叶批发市场
-
邮电局
-
柳园派出所
-
刑警三中队
-
利民大药店
-
花园路口东站牌
-
翠苑小区
返程:
翠苑小区
-
花园路口东站牌
-
利民大药店
-
刑警三中队
-
柳园派出所
-
邮电局
-
天润茶叶批发市场
-
大顺发购物广场
-
铁塔商场
-
塑料批发市场
-
交运市场
-
北顺小学
-
健康路
-
新纺街振兴路口
-
新纺街
-
汽车总站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
138路(鼎舜花园南门 - 蔬菜批发市场)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
鼎舜花园南门
-
区人大
-
电子商场
-
铁塔商场
-
天润茶叶批发大市场
-
邮电局
-
育新南街
-
新区小学
-
育新北街
-
市委家属院
-
备站路
-
水城中街
-
振兴路口南站
-
振兴路口北站
-
益民胡同
-
区交警大队
-
现代男科医院
-
汽车总站
-
范恭屯
-
水果批发市场
-
市电视台
-
财校
-
蔬菜批发市场
返程:
蔬菜批发市场
-
财校
-
市电视台
-
水果批发市场
-
范恭屯
-
汽车总站
-
现代男科医院
-
区交警大队
-
益民胡同
-
振兴路口北站
-
振兴路口南站
-
水城中街
-
备站路
-
市委家属院
-
育新北街
-
新区小学
-
育新南街
-
邮电局
-
天润茶叶批发大市场
-
铁塔商场
-
电子商场
-
区人大
-
鼎舜花园南门
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路(香江大市场 - 凤凰苑)
【
我来纠错
】
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
香江大市场
-
香江服装区
-
市医院香江分院
-
香江电子区
-
三里铺
-
向阳路振兴路口北站
-
向阳路振兴路口南站
-
向阳路兴华路口北站
-
乐园小区
-
文化广场路口
-
青年林
-
市医院
-
齐鲁大酒店
-
华夏银行
-
莱茵河咖啡西餐厅
-
邮电局
-
华联商厦
-
文化局
-
闸口
-
龙山商场
-
聊城一中东校
-
土杂市场
-
后罗商厦
-
区公安局
-
大众维修站
-
凤凰苑
返程:
凤凰苑
-
大众维修站
-
区公安局
-
后罗商厦
-
土杂市场
-
聊城一中东校
-
龙山商场
-
闸口
-
文化局
-
华联商厦
-
邮电局
-
莱茵河咖啡西餐厅
-
华夏银行
-
齐鲁大酒店
-
市医院
-
青年林
-
文化广场路口
-
乐园小区
-
向阳路兴华路口北站
-
向阳路振兴路口南站
-
向阳路振兴路口北站
-
三里铺
-
香江电子区
-
市医院香江分院
-
香江服装区
-
香江大市场
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1路(火车站 - 香江大市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
光岳楼|工程学院 1元
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
公交集团二公司
往程:
火车站
-
长途汽车西站
-
铁路小区北门
-
铁路小区东门
-
城市主人
-
区法院
-
岳庄
-
区水利局
-
湖西公园
-
西门口
-
光岳楼西站
-
光岳楼
-
区政府
-
区医院
-
区工会
-
区商业局
-
傅斯年纪念馆
-
闸口桥
-
闸口
-
市文化局
-
华联商厦
-
邮电局
-
莱茵河咖啡西餐厅
-
新东方广场
-
济南人民商场五星百货
-
水城中街
-
水城妇产医院
-
聊城博爱医院
-
汽车总站
-
国家安全局
-
建筑四公司
-
宜佳家居广场
-
香江二期
-
香江兰陵美酒总经销
-
香江电子区
-
市医院香江分院
-
香江服装区
-
香江大市场
返程:
香江大市场
-
香江服装区
-
市医院香江分院
-
香江电子区
-
香江兰陵美酒总经销
-
香江二期
-
宜佳家居广场
-
建筑四公司
-
国家安全局
-
汽车总站
-
聊城博爱医院
-
水城妇产医院
-
水城中街
-
济南人民商场五星百货
-
新东方广场
-
莱茵河咖啡西餐厅
-
邮电局
-
华联商厦
-
市文化局
-
闸口
-
闸口桥
-
傅斯年纪念馆
-
区商业局
-
区工会
-
区医院
-
区政府
-
光岳楼
-
光岳楼西站
-
西门口
-
湖西公园
-
区水利局
-
岳庄
-
区法院
-
城市主人
-
铁路小区东门
-
铁路小区北门
-
长途汽车西站
-
火车站
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
3
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-